Полицейский Дед Мороз

В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» в Рязани сотрудники ГИБДД собрали на веселые и познавательные праздники школьников младших классов.
Наша школа приняла участие в мероприятиях, направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов.
Участниками акции «Засветись» стали учащиеся начальных классов. Профилактические мероприятия проходят в разных формах: встречи с инспекторами ГИБДД, беседы в классах, общешкольные мероприятия. Цель у всех этих действий одна – сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.
К мероприятиям присоединяются главные новогодние герои – Полицейский Дед Мороз и Снегурочка, которые дарят детям полезные подарки — световозвращатели.
Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на внимательное отношение к юным участникам дорожного движения, особенно младшего школьного возраста, а также призывает родителей еще раз напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге и позаботиться о наличии световозвращающих элементов на верхней одежде ребенка.