II Фестиваль «Наш дивный кормчий — святитель Василий Рязанский»

Более 400 участников, яркие музыкальные и танцевальные номера, выставка поделок и рисунков, сделанных с любовью и детской непосредственностью – все это могли наблюдать зрители на закрытии фестиваля детского творчества «Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский». Тема фестиваля, учредителями которого выступили Рязанская епархия и управление образования и молодежной политики администрации Рязани, — «Традиции православия в семье».
Окончательные итоги и награждение дипломами конкурсантов, а также грамотами и подарками победителей и призеров состоялось 26 ноября в школе № 75. В церемонии вручения наград приняли участие представители духовенства Рязанской епархии и ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев, который тепло поздравил ребят и их наставников и выразил надежду, что такое творческое начинание и дальше будет проводиться в нашем городе.
Учащиеся нашей школы представили свои работы в нескольких номинациях: изобразительное искусство и литературный конкурс. Медведева Карина (ученица 7 А класса) стала призером III степени, и Соколов Андрей (ученик 7 Б) класса стал призером I степени. От всей души поздравляем ребят и желаем им творческих успехов!