Посвящение в первоклассники

17 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята волонтерского отряда «Добрые сердца» и активисты РДШ подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки. Путешествуя по сказочной стране в сопровождении шерифа и его команды, в поисках сокровищ, которые похитили разбойницы Кэри и Мэри, первоклассники справились со всеми заданиями, которые были подготовлены организаторами праздника. В завершении мероприятия все ребята получили ленты первоклассников и дали обещание хорошо учиться и быть достойными звания «Первоклассник школы №11».
Степанова О.С. (родитель 1 Б кл.): «Праздник удался! Ребята были не просто зрителями, а участниками мероприятия. Задания предложенные детям на школьную тематику полностью захватили их, атмосфера праздника была непринужденной и в то же время торжественной. Примечательно, что актеры – ребята старшеклассники, смогли не только заинтересовать детей в процессе действия, а каждый ребенок был вовлечен в «путешествие», которое организовали устроители праздника».