1 сентября

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в шестидесятый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 60 лет! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
По традиции первыми представили малышей-первоклассников, их в этом году более 100 учащихся. Директор школы Кучумова Надежда Васильевна и гости поздравили учащихся школы и родителей с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелав, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи, а ростовые куклы – сказочные герои — поиграли с ребятами в задорные игры. Эстафету подхватили старшеклассники, которые сказали слова-наставления первоклассникам в необычной музыкальной форме.
В этом году много памятных событий: трагических и величавых. На линейке была объявлена минута молчания в память событиям, произошедшим в Беслане 15 лет тому назад, почтили память ветеранов, отдавших свои жизни за наше счастливое детство в преддверии 75 годовщины победы в ВОВ. В небо были запущены белые голуби и шары. На линейке прозвучала клятва юнармейцев, которые пополнили ряды школьной юнармии. Традиционно в честь праздника, был выпущен праздничный яркий салют из 60 шаров ко дню рождения школы.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.