Урок цифры

С 14 по 24 мая для учащихся 1-11 классов под руководством учителей информатики Борзенко О.И., Виноградова М.М., классных руководителей в школе прошел «Урок цифры» от специалистов по теме «Безопасность в Интернете».
На Уроке школьники узнали о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.
Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.
Школьникам постарше предстояло познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.
Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.
По результатам акции учащиеся получили сертификаты.