Первые шаги в науку

17 мая состоялась школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».
Программа учащихся 1-4 классов:
I. Приветствие участников конференции — Кучумова Н.В.
Директор школы, Заслуженный учитель РФ.
II. Выступления участников конференции
1. Васюнькина Валерия, 1А класс
«История пуговицы»
Руководитель Млюкова А.А.
2 Шитиков Михаил, 1А класс
«Как преодолеть стресс с помощью игрушек»
Руководитель Млюкова А.А.
3. Кабанова Маргарита, 1В класс
«Волшебное тесто»
Руководитель Корябина И.Н.
4. Варфоломеев Кирилл, 1В класс
«Шоколад—вред или польза»
Руководитель Корябина И.Н.
5. Ларин Данила, 2А класс
«Удивительные кристаллы»
Руководитель Борисова Е.А.
6. Кармишин Кирилл, 2А класс
«Хранимиры»
Руководитель Борисова Е.А.
7. Абанина Екатерина, 2Б класс.
«Как я берегу свое время»
Руководитель Гаврилкина Л.Е.
8. Федорова Анна, 2Б класс
«Маршмэллоу»
Руководитель Гаврилкина Л.Е.
9. Козлов Егор, 2В класс
«Возникновение и развитие письменности»
Руководитель Млюкова А.А.
10. Патрушева Мария, 2В класс
«Кристаллы»
Руководитель Млюкова А.А.
11. Калинин Тимофей, 2В класс
«Влияние зубной пасты на прочность зубов»
Руководитель Млюкова А.А.
12. Лыткин Егор, 3А класс
«Необыкновенные растения»
Руководитель Авдеева Н.В.
13. Бурмистрова Анастасия, 3А класс
«Пчелы и мед»
Руководитель Авдеева Н.В.
14. Млюкова Полина, 3Б класс
«Интересные факты о зубах»
Руководитель Царева А.С.
15. Поляков Иван, 3В класс
«Фелтинг или валяние из шерсти»
Руководитель Корябина И.Н.
16. Коньков Егор, 3В класс
«Изготовление конфет в домашних условиях»
Руководитель Корябина И.Н.
17.Климухин Кирилл, 4Б класс
«Африка. Необычное и интересное»
Руководитель Гаврилкина Л.Е.
18. Меньшов Антон, 4В класс
«Школа как связующее звено поколений»
Руководитель Зайцева Н.А.
Программа учащихся 5-11 классов:
1. Романова Наталья, 7 Б класс
«Слово «Родина» как концепт»
Руководитель Комиссарова Л.В.
2. Афонюшкин Матвей, 6 А класс
«Вот моя деревня!»
Руководитель Панина Э.Г.
3. Борзенко Яна, Дмитриева Валентина, 5Б класс
«Геометрическая вышивка—изонить»
Руководители — Борзенко О.И., Маликова Н.И.
4. Федоров Артем, 7 Б класс
«Интерактивная экскурсия по русской усадьбе»
Руководитель Комиссарова Л.В.
5. Фатеева Софья, Семионова Дарья, 5 А класс
«Старинные меры длины»
Руководитель Маликова Н.И.
6. Пименов Владимир, Рыченков Дмитрий, Нестеренко Богдан, 7 А класс
«Изучение влияния атмосферного давления на организм человека. Живые барометры.»
Руководитель Гришина Л.Е.
7. Абрамова Анна, 7 Б класс
«Представление славян о цвете и их отражение в языке»
Руководитель Комиссарова Л.В.
8. Асаев Егор, 5 В класс
«Только слушать песни, сердцем подпевать! (жизнь и творческий путь основателя Рязанского русского народного хора Ирины Косилкиной)»
Руководитель Асаева Л.Н.
9.Полякова Мария, 7 Б класс
«Слова из моего портфеля»
Руководитель Комиссарова Л.В.
10.Гридина Маргарита, 8 Б класс
«Те, кто дарят мне тепло и настроение»
Руководитель Васильева Г.В.
11.Казаков Антон, 11 А класс
«Использование средств, применяемых в бодибилдинге, в оздоровительных целях»
Руководитель Севостьянова Т.Ю.
12.Афонина Анастасия, Архипова Дарья, 9Б класс
«Стресс глазами естествоиспытателя»
Руководитель Горюнова Я.В.
13.Мацнев Александр, Гостина Анна, 9 Б класс
«Женщины-химики»
Руководитель Горюнова Я.В.
14.Чигаркина Ева, 8Б класс
«Лечебные запахи»
Руководитель Горюнова Я.В.

Поздравляем участников и руководителей с успешными выступлениями!