Экологическое воспитание

Давно не секрет, что наша планета за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные десятилетия. В основном этому способствует промышленная деятельность заводов, активное истощение и сжигание нефтяных запасов планеты и огромные горы непереработанного мусора.
Экологическая проблема — одна из важнейших проблем современности.
Экологическое образование детей играет не последнюю роль в истории развития всего человечества. Поэтому очень важно прививать детям бережное отношение к планете, на которой мы живем, и ее обитателям.
15 апреля во многих странах мира люди отмечают День экологических знаний.
В преддверии этого дня 2 «А» класс с учителем Борисовой Еленой Александровной посетили библиотеку №4 «Росинка», где для ребят заведующая библиотекой Анна Николаевна провела урок «Советы Хранимиров». Где очень подробно и интересно детям было рассказано о сортировке и утилизации мусора, о вреде использования одноразовой посуды, пластиковых пакетов и бахил.
Ребятам очень понравилось участвовать в этом мероприятии, они с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли предложенные им задания.
Поднимались также темы о сборе макулатуры и утилизации батареек (данные акции регулярно проводятся и в нашей школе).
Весна — прекрасное время для новых начинаний и преображений. Почему бы именно этой весной не начать вести экологически чистый образ жизни?
Ребята нашего класса уже сделали первые шаги в этом направлении.