«Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан»

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Прожить без воды человек может не долго, именно поэтому сегодня мы научились добывать и очищать воду, а научились ли мы ее беречь и разумно использовать. Поэтому 27 февраля в школе решили провести акцию «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан». Учащиеся 5-х классов контролировали использование воды в школе. Объяснили необходимость бережного использования водных ресурсов.
«Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.»(Дмитрий Иванович Менделеев)
Главная цель обучения — научить думать ребенка. Современный человек должен не только много знать, но и уметь применять знания в жизни. Использовать их для решения житейских проблем. Именно практическая часть химии позволяет применить знания на практике, думать, анализировать, делать выводы. Учащиеся 9-х классов решили поделиться своими умениями и навыками в использовании простейших химических веществ в домашних условиях.