Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 марта в 7 «А» классе прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню гражданской обороны. Урок был проведен с целью более эффективного усвоения теоретических знаний, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. Учитель (Мелехов А.А.) вместе с группой ребят провели показательное практическое занятие по действиям учащихся в ЧС.
Урок был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. В ходе проведения урока использовались презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.