Встреча в библиотеке

В детской экологической библиотеке-филиале № 4 «Росинка» 17 января состоялась встреча юных читателей с заведующей Первомайской модернизированной поселковой библиотекой Михайловского района Полиной Яковлевной Лихачёвой.
Она рассказала ученикам 3 «В» класса о том, что было на месте Рязанской области сто миллионов лет назад до нашей эры. Белемнит Константин, которого Полина Яковлевна сшила своими руками, наглядно показал, как выглядели вымершие головоногие моллюски. Дети смогли рассмотреть коллекцию окаменелостей и услышать подробный рассказ о каждой из них.
Также Полина Яковлевна Лихачева является членом Союза охраны птиц России, секретарем Рязанского клуба «Птицы» и увлекается фотографией. Ребята увидели небольшую часть ее фоторабот и услышали увлекательные рассказы, основанные на личных наблюдениях автора за жизнью птиц. Дети были вдохновлены встречей.