«Своя позиция»

В этом году в конкурсе ученического самоуправления «Своя позиция» участвуют 25 образовательных учреждений. В конкурсе три номинации: «Лидер», «Команда», «Система». Команду нашей школы в качестве лидера представляет ученица 10 класса Васильева Дарья, а помогает ей успешно пройти все испытания команда в составе учащихся 7-10 классов: Зайцева В., Ореховой К., Ковалевой М, Афониной А., Тоняевой Ю, Ивановой О, Марковой А, Соболевой В.
22 января участники впервые встретились, чтобы познакомиться с планом предстоящих мероприятий, организационным комитетом конкурса и друг с другом.
13 февраля лидеры вместе с командами придумывали социально-значимые акции и проводили их презентацию перед экспертами конкурса. В своих выступлениях ребята затронули темы конфликтов в школе, изучения русского языка, совместного досуга с семьей и помощи бездомным животным.
15 февраля эксперты проверили знания лидеров 25 школ-участниц в ходе интеллектуальной игры. Здесь ребятам предстояло ответить на вопросы по психологии, праву, журналистике и организации массовых мероприятий, а также проявить находчивость и сообразительность, выбирая задания из специального раздела «Кот в мешке». Вопросы каждой из категорий были разделены на три уровня сложности.
24 февраля в Детском эколого-биологическом центре состоялись финальные очные испытания городского конкурса «Своя позиция»: «Презентация стендов» и «Видеоролик о конкурсанте». Участники рассказывали о деятельности органов ученического самоуправления в своих школах в творческой форме.
После презентации ребята просмотрели ролики, которые команды сняли о своих лидерах.
Впереди конкурсантов ждет заочная оценка групп в социальной сети «В Контакте» и систем их органов ученического самоуправления. Фестиваль и подведение итогов «Своей позиции» состоятся в марте.
Пожелаем лидеру и команде успехов!