Есть такая профессия — Родину защищать

22 февраля прошла встреча учащихся 11 класса с инспектором ВАИ Управления Росгвардии по Рязанской области. Ребята узнали об истории создании Росгвардии, о буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии. Сергей Анатольевич подчеркнул, что основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение для них: сотрудника ждут нормативы по бегу, подтягиваниям и боевым приёмам. Школьникам показали экипировку бойца Росгвардии, продемонстрировали спецсредства, применяемые в служебной деятельности, и каждый из ребят мог примерить бронежилет и защитный шлем. Дети были очень довольны встречей, поблагодарили гостя и поздравили с Днем защитника Отечества.