«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля жители Рязанской области приняли активное участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участников мероприятия приветствовала министр Ольга Щетинкина.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, организована с целью информирования граждан, в первую очередь родителей старшеклассников и педагогов, об особенностях ЕГЭ и правилах проведения этой экзаменационной процедуры. В 2019 году акция организована в третий раз.
Мероприятие прошло на базе нашей школы. Процедуру сдачи ЕГЭ по русскому языку от рамки металлодетектора до получения итоговых результатов прошли родители выпускников, представители региональных органов власти, Общественной палаты Рязанской области, администраций муниципальных образований, областного отделения РДШ, уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, СМИ, волонтеры. Собравшиеся ознакомились с процессом регистрации, печати и сканирования контрольных измерительных материалов, организацией рабочих мест, обеспечением контроля при проведении ЕГЭ, а также написали экзаменационную работу. Каждый участник получит результат по электронной почте.