Уроки финансовой грамотности

Необходимость внедрения уроков финансовой грамотности в школе обусловлена тем, что современные дети достаточно активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами и мобильными приложениями. То есть, они с раннего возраста оперируют денежными знаками и являются активными участниками торгово-финансовых взаимоотношений, что требует от них определенного уровня финансовой грамотности.
11 декабря в школе прошел один из запланированных уроков по финансовой грамотности «Биржа и основы инвестирования». Десятиклассники получили ответы на многие вопросы, узнав, что инвестирование – высший уровень управления личными финансами, использование инструментов инвестирования позволяет получать дополнительный доход. Биржа – помощник инвестора, здесь покупают и продают финансовые инструменты. Торговать на бирже можно, не выходя из дома, с 18 лет, для этого нужно осознавать риски при инвестировании, понимать, как организована работа биржи, уметь выбирать финансового посредника.