16 городской слет школьных отрядов посредников

11 декабря 2018 года состоялся 16 городской слет школьных отрядов посредников, который осуществлялся под темой «Профилактика: как предотвратить повторение конфликтов». Целью слета являлось развитие компетентности участников школьных служб примирения в работе по предотвращению деструктивных конфликтов в школе и препятствованию их эскалации. Площадку предоставили организаторы мероприятия из центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
Работа проходила в форме тренинга, где посредники разбирали различные методы осуществления профилактической деятельности. В завершении мероприятия прошла торжественная часть, где каждой школе вручили сертификат, свидетельствующий о участии в данном слете.