Общешкольное родительское собрание «Школа – территория безопасности»

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных. Опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.
27 ноября 2018 года в школе прошло общешкольное родительское собрание «Школа – территория безопасности», на котором выступили приглашенные специалисты.
По вопросу «Профилактика ПАВ» выступила Михейкина Н.А. (медицинский психолог наркологического диспансера). Темой выступления специалиста были вредные привычки, такие как курение, употребление алкоголя, наркотиков, токсических веществ. Родителям также были даны рекомендации по выстраиванию доверительных отношений со своими детьми, контроль над свободным временем подростков и их окружением. Далее родителям был предложен видеоролик «Персональные данные», в котором рассказывалось о том, что такое персональные данные и как правильно уберечь свои персональные данные в сети Интернет.
В завершении собрания Савельева О.Ю. (заместитель директора по ВР) рассказала о предстоящем социально-психологическом тестировании и предложила родителям написать согласие на прохождение данного тестирования детьми — учащихся школы.