Третий слет волонтеров Рязани

25 и 26 октября на базе Рязанской областной библиотеки имени Горького прошел III слет волонтеров города Рязани. Об этом сообщил сайт городской администрации.
Данное мероприятие проводится с целью создания условий для включения молодых людей в социально значимую деятельность, содействия в реализации общественно значимых проектов, продвижения добровольческих инициатив и получения необходимых навыков и опыта для осуществления волонтёрской деятельности.
В слете приняли участие педагоги, курирующие добровольческое движение в образовательных учреждениях города Рязани, руководители волонтерских отрядов и активные добровольцы, всего более 150 человек. От нашей школы на слете присутствовали командир волонтерского отряда Иванова Олеся, представитель отряда Ковалева Мария и куратор волонтерского отряда Савельева О.Ю.
Программа слета включает образовательные площадки для кураторов и представителей волонтерских отрядов, деловые игры, ярмарку добровольческого движения. От школы был представлен волонтерский проект «Лучики тепла» социальной направленности по работе с детьми, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, вызвавший большой интерес на ярмарке волонтерских отрядов.