Неделя безопасности

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения с 1 по 5 октября в школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения». В рамках которой прошли различные мероприятия: лекции, беседы («Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.), конкурсы, викторины, просмотры видеоматериалов. Ребята вспомнили правила поведения на дорогах, совместно с педагогами разработали схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».
2 октября в рамках данных мероприятий прошла встреча с инспектором безопасности дорожного движения Пафнучевой Е.А. Учащиеся 3-х и 4-х классов не только вспомнили основы правил дорожного движения, но и смогли применить их на практике, став участниками викторины по ПДД.
В течение всей недели мы старались донести, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.