Ребятам о зверятах. День открытых дверей в эколого-биологическом центре

11 сентября учащиеся третьих классов побывали на Дне открытых Дверей в детском эколого-биологическом центре. Педагоги Центра рассказали детям и родителям о программах учреждения, по которым могут получить бесплатное дополнительное образование все желающие.
Учащимся рассказали о правильном содержании и уходе за животными, о лекарственных растениях и их целебных свойствах, ландшафтном дизайне, обучали делать поделки из природных материалов.
Далее дети и родители посетили парк «Доступная природа», где экскурсоводы им рассказали про почвообразование, обитателей водоёмов, животных и растениях Рязанской области, в том числе занесённых в Красную книгу, как правильно строить домики для птиц, была показана работа сенсорной тропы для ног и сенсорной дорожки для рук. Вместе с детьми изучили останки древних животных, обитающих на территории региона миллионы лет назад.
Администрация, родители и учащиеся школы выражают благодарность администрации и педагогическому коллективу эколого-биологического центра за организованный праздник. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.