«II Ильинские образовательные чтения»

26 марта на базе библиотеки им. М.Горького состоялись «II Ильинские образовательные чтения». Конференция проводилась для знакомства с творчеством выдающегося русского философа Ивана Александровича Ильина, к сожалению, более известного за рубежом, чем у себя на родине. Рязанцы по праву могут назвать его земляком, так как у родителей Ивана Александровича в селе Большие Поляны Пронского уезда (ныне Старожиловского района Рязанской области) было родовое имение, которое очень любил посещать и он сам. Девизом встречи стали слова И.Ильина: «Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рождён, чтобы сделать его лучше». В чтениях участвовали учащиеся школ города и области. От города Рязани было три участника, среди которых ученица 10 А класса нашей школы Анцупова Елизавета.
Ребята поделились своими исследованиями. Научный руководитель Анцуповой Елизаветы учитель Я.В. Горюнова отметила высокий уровень представленных работ.
Все участники получили дипломы и памятные подарки.