Неделя ЕПГУ

В период с 20 ноября по 4 декабря 2017 года в школе проходила Неделя ЕПГУ.
В рамках недели Единого портала Государственных услуг (ЕПГУ) в 7-11 классах прошла акция «Подключись к ЕПГУ» — занятия информатики (учителя О.И. Борзенко, М.М. Виноградов), на которых учащиеся узнали о преимуществах получения услуг в электронном виде на ЕПГУ.
В рамках домашнего задания учащимся, достигшим 14 лет, было предложено создать свои учётные записи на портале.
Учащиеся 10-11 классов в 2016-2017 учебном году создали свои учётные записи на портале.
Помимо уроков информатики для учащихся, достигших 14 лет, на уроках обществознания проведены беседы о преимуществах получения услуг в электронном виде на ЕПГУ.
Классными руководителями проведены классные часы по теме «Госуслуги», на которых рассказано об организации поиска по тематике, ведомству, жизненной ситуации, о том, каким образом на портале представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств, а также в школе будущих первоклассников было проведено родительское собрание по теме «Получение услуги «Зачисление в общеобразовательные учреждения» в электронной форме».