Льётся музыка…

В начале октября отмечается сразу несколько приятных событий: Международный день музыки, день рождения нашего знаменитого земляка С.А. Есенина, 3 октября в областной библиотеке им. М.Горького начал свою работу межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир».
Поздравить гостей и участников фестиваля пришли ученики и преподаватели Детской школы искусств №1 г. Рязани, подготовив к этим знаменательным датам большую концертную программу «Льётся музыка…».
Лучшие ученики школы искусств исполнили перед участниками встречи произведения из сокровищницы музыкальной культуры всего мира. Фольклорный ансамбль «Зоряночка» представил на суд зрителей русские хороводные песни, а трио сестер Белянских исполнили популярную песню А. Пахмутовой «Девчата». Несколько музыкальных номеров мастерски исполнили юные артисты из ансамбля народных инструментов «Потешки».
Познавательной частью концерта стал рассказ ведущей Елены Александровны Пронюшкиной о музыкальной составляющей в жизни и творчестве сегодняшнего именинника – Сергея Есенина.
Приятно было видеть, что не только в качестве благодарных слушателей выступили учащиеся школы №11, но и некоторые из них блистали на сцене.