День самоуправления

29 сентября в школе было не совсем обычным. Этот день был объявлен днём самоуправления. Ученики 10- 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники провели запомнившиеся всем занятия: литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала «не покладая рук». Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне, ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
Только в день самоуправления можно понять, как трудна и ответственна, но вместе с тем очень интересна профессия педагога. Каждый остался доволен своей ролью и вынес только приятные впечатления из этого дня, а учителя убедились, какие талантливые и находчивые наши «учителя» — ученики. Еще один день самоуправления подошел к концу. Важно то, что для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии.