Есенинские уроки

29 сентября 2017 года на базе МБОУ «Школа №64» состоялся финал и торжественная церемония награждения по итогам XIV открытого педагогического конкурса «Есенинские уроки». Свои научно-методические работы и публичную презентацию опыта представили 168 педагогов из 71 учреждения образования города. Нашу школу на конкурсе представили Гаврилкина Лидия Евгеньевна, учитель начальных классов и Асаева Людмила Николаевна, учитель музыки. Секции конкурса возглавили О.Е. Воронова – руководитель научно-методического центра по изучению и пропаганде творчества С.А. Есенина РГУ им. С.А. Есенина, доктор филологических наук, профессор, член Общественной палаты РФ; К.П. Воронцов – старший научный сотрудник Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в Константинове; П.В. Квартников — директор Музея С.А. Есенина РГУ им. С.А. Есенина; педагоги и методисты города.
Жюри и оргкомитет высоко оценили профессиональную и творческую подготовку учителей, принявших участие в фестивале, отметили научно-практическую направленность конкурсных работ, большой интерес педагогов к творчеству С.А. Есенина.