День открытых дверей в эколого-биологическом центре

6 сентября ученики 2-4 классов посетили день открытых дверей в эколого-биологическом центре. Педагоги центра рассказали о своей работе, действующих при центре образовательных объединениях и возможности получения бесплатного дополнительного образования. Для ребят провели мастер-классы и экскурсию по «Саду Юннатов».
Учащиеся начальной школы узнали о лекарственных растениях огорода и сада, научились определять степень загрязнения окружающей среды по листьям деревьев, познакомились с основами ландшафтного дизайна и экологической журналистики.
Особый интерес у ребят вызвало посещение живого уголка. Сотрудники рассказали им о водном мониторинге и познакомили с козами, гусями, попугаями, кроликами, черепахами, морскими свинками, хомяками и другими обитателями «живого» уголка центра.