Уроки безопасности с практической отработкой вопроса эвакуации при возникновении ЧС

В соответствии с пунктом 11, подраздела 2б, раздела IV Плана основных мероприятий Рязанской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, утвержденного распоряжением Правительства Рязанской области от 01.02.2016 № 26-р, в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в школе, быту и транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 2 сентября 2016 года с учащимися, педагогическим и обслуживающим персоналом школы были проведены уроки безопасности с практической отработкой вопроса эвакуации при возникновении ЧС природного и техногенного характера.