Четвероклассники на Главпочтамте

В рамках профориентационной работы четвероклассники нашей школы побывали с экскурсией на рязанском Главпочтамте.
Во время экскурсии ребята внимательно смотрели по сторонам и активно задавали вопросы о работе почты, о нововведениях, таких как электронный документооборот и, конечно, мобильное приложение. Особый интерес у школьников вызвали франкировальная машина и календарный штемпель, которым ребята наперебой пробовали погасить марки. Ученикам рассказали о том, какие виды отправлений бывают.
Школьники пришли в небывалый восторг от посещения ценной кладовой, когда на их глазах происходило поступление почты по конвейерной ленте.
В завершении экскурсии каждый унес с собой сувенир — именную пломбу, сделанную самолично, и подарок – детский журнал из киоска Главпочтамта, подаренный каждому четверокласснику на память.
Классные руководители 4Б и 4А классов — Гаврилкина Лидия Евгеньевна и Борисова Елена Александровна — поделились впечатлениями от похода на Главпочтамт и подчеркнули, что ученикам очень полезно посещать подобные экскурсии не только в качестве расширения кругозора, но и с целью профориентации. Ведь почтовая профессия была и будет востребована.