Экскурсия на Главпочтамт

6 октября учащиеся 4 «А» класса МБОУ «Школа №11» под руководством классного руководителя Борисовой Е.А. совершили экскурсию на Главпочтамт (по линии профориентации). Учащиеся познакомились с профессиями и различными операциями, которые происходят с письмами, посылками…
Очень понравились детям прктические навыки — штамповать письма, завязывать посылки и др.
Экскурсия была интересной, познавательной. Многое учащиеся увидели впервые, изнутри.
И даже сейчас, когда есть компьютеры, люди любят писать письма. Им важно общение на бумаге.
Письма писать — важное дело. Как приятно, придя домой, услышать» «Тебе письмо.» Значит о тебе помнят, хотят поделиться с тобой своей радостью, узнать как ты живешь.
В нашем учебнике русского языка есть раздел «»Развитие речи. Пишем письма». На этих уроках мы узнаем как написать письмо, какие правила при написании надо использовать.
Ведь общение с помощью писем — это здорово!
Пройдут годы, может кто-нибудь из сегодняшних учеников придет работать на Главпочтамт. Ведь все профессии — выжны. А люди, работающие там, делают нужное дело.