«Сердце отдаю детям»

14 февраля в Рязанском Дворце детского творчества подвели итоги муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России 2020», «Воспитатель года России 2020», «Сердце отдаю детям 2020». Среди участников. вышедших в очный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» были и наши педагоги: Авдошкина И.Ю. (классный  руководитель 8 В класса) и Царева А.С. (классный руководитель 4 Б класса)

Участники представили умения в ходе творческих испытаний «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», эссе на заданную тему и занятии с детьми.

«Есть такая профессия — Родину защищать»- именно такой была тема классного часа , который проводила И.Ю. Авдошкина. Но защищать Родину- это удел не только мужчин , но и женщин. Такой вывод сделали учащиеся 8 класса школы №47, на базе которой и проходил конкурс.  Ребята рассказали о женщинах-рязанках – героях Советского Союза, о нелегкой доли женщины-матери на войне, узнали о том, что во время войны женщины служили во всех родах войск. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших во время Великой Отечественной войны.

А вот , что значит быть настоящим другом, рассказала на своем занятии Царева А.С.

Ирина Юрьевна и Анастасия Сергеевна достойно выдержали все испытания и представили на конкурс не только опыт своей работы, но и традиции и систему работы школы.

Первый слет вожатых Российского движения школьников

Первый слет вожатых Российского движения школьников Рязанской области открылся в Рязани 13 февраля в «Точке кипения» на площадке Рязанского инновационного научно-технологического центра. Участниками слета были представители и нашей школы

Вячеслав Амосов ,председатель Нижегородского регионального отделения РДШ, провёл мастер-класс, в котором рассказал, как организовать хорошее мероприятие в школе, а затем вместе с педагогами обсудил проблемы и перспективы  реализации направлений деятельности РДШ в их школах.

Елена Анатольевна Белорыбкина, руководитель Корпоративного университета РДШ, рассказала вожатым о потенциальных возможностях Корпоративного университета РДШ и учебного сайта как ресурса Корпоративного университета РДШ. Елена Анатольевна отметила также, что на сайте Корпоративного университета РДШ зарегистрировано и активно учатся почти 3 тысячи слушателей Рязанской области. Это, на сегодняшний день, лучший показатель во всей стране!

слет вожатых

Забота о своем здоровье- дело каждого!

Именно под таким девизом начался месячник ЗОЖ в школе. 17 февраля прошли встречи и беседы учащихся школы с начальником отдела  центра медицинской профилактики  Рязанской области Евстигнеевой В.В.

Вера Васильевна привела данные статистики о наиболее распространенных заболеваниях среди подростков, рассказала о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека. Особый акцент сделала на вреде и негативном воздействии на организм  недавно появившихся синтетических веществах.

Зимние волонтерские игры

9 февраля прошли зимние волонтерские игры. Участниками волонтерских игр стали активисты РДШ и представители школьного волонтерского отряда «Добрые сердца» . Игры были организованы при участии министерства здравоохранения, министерства образования и молодежной политики области, управления образования и молодежной политики администрации Рязани, Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор», областного клинического наркологического диспансера и проходили на базе МБОУ «Школа №9» . На игры собралось более 170 учащихся из 17 общеобразовательных учреждений Октябрьского и Советского районов города, в том числе и учащиеся нашей школы. Учащихся в процессе игры научили алгоритму оказания первой помощи и приему Геймлиха, измерению индекса массы тела (показатель Кетле), а также подготовили интересные задания, направленные на пропаганду здорового образа жизни, спорта и активного отдыха молодежи, профилактику вредных привычек. Участники воспитательно-профилактической игры узнали много новой и полезной информации, которая обязательно пригодится им в жизни.