«Урок-цифры»

С 3 по 16 февраля в нашей школе проводится всероссийская акция «Урок цифры» по теме «Персональные помощники».

Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Проведение «Урока цифры» во время обычного урока информатики или на дополнительном занятии, существенно повышает интерес детей к изучению основ программирования, задает верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

В уроке приняли участие 69 учеников с 7 по 11 класс.

Круглый стол «Безопасный Интернет!»

11 февраля 2020 года, в Рязанской областной детской библиотеке, прошел круглый стол «Безопасный Интернет!», приуроченный к Всемирному Дню Безопасного Интернета и Неделе безопасного Рунета.
Чернецова Мария Николаевна выступила с докладом «Интернет-зависимость глазами родителей». Доклад вызвал активное обсуждение учсатников круглого стола. Психолог «Интернационального Центра спасения Детей от Киберпреступлений» и психолог «Центра защиты детей от интернет угроз» предлагали разные пути решения данной проблемы.