Экологический урок «В некотором царстве, заповедном государстве»

6 февраля сотрудники библиотеки  № 4 «Росинка» провели для учащихся 4 «В» класса ( Классный руководитель Корябина И. Н.) экологический урок «В некотором царстве, заповедном государстве», приуроченный к 85-летию основания Окского биосферного государственного природного заповедника.

Библиотекарь Ольга Андреева рассказала об истории заповедного дела в РФ и об особо охраняемых природных территориях.
Дети  совершили путешествие при помощи презентации: посетили Музей природы, питомники зубров и уникальных журавлей. Ученики познакомились с разнообразным животным миром заповедника, с особенностями природы Мещеры.

Также школьники выступили с подготовленными ранее сообщениями о редких и исчезающих видах флоры и фауны и поучаствовали в викторине «Знаток мещерской стороны».
В завершение мероприятия прозвучала песня «Журавли» рязанца Анатолия Морозова, которая стала символом журавлиного питомника. А тест «Что я могу сделать для заповедной природы» дети получили в качестве домашнего задания. Ученики  ждут новых встреч !