Зимние праздники

На прошлой неделе в 3А и 3В были проведены внеурочные мероприятия по теме «Зимние праздники» на английском языке. Алевтина Владимировна Карайон рассказала детям о том, когда и как отмечают Рождество в Англии. Детям было предложено выполнить несколько заданий по теме, где они смогли продемонстрировать свои произносительные и речевые навыки. На занятии не обошлось и без арт-технологий: учащиеся исполнили Рождественскую песенку на английском языке («Christmas is coming») и показали сказку «Красная шапочка» («Little Red Riding Hood»), продемонстрировав гостям свои творческие способности.

на 2020-2021 учебный год начинается

1 февраля 2020 года

Поздравляем!

Поздравляем хореографический ансамбль «Мозаика» (педагог — Харитонова Н.В.) с 1 местом в XIII городском конкурсе национальных культур «Звезда надежды 2019».
Желаем дальнейших успехов!

Встреча с инспектором ПДН

19 декабря в преддверии новогодних праздников в школе прошла профилактическая встреча учащихся старших классов с инспектором ПДН Октябрьского района Назарцевой Ю.А. В ходе встречи были затронуты вопросы безопасного обращения с пиротехническими изделиями, административные правонарушения несовершеннолетних.

Подари праздник детям

Благотворительная акция «Подари детям праздник!» прошла 20 и 25 декабря в центре реабилитации детей и подростков и в центре социального обслуживания населения «Семья». Эта акция — традиционное мероприятие, которое проводят волонтеры школьного отряда «Добрые сердца» в городе Рязани. Сценарий новогоднего праздника подготовили сами участники мероприятия — старшеклассники и выпускники школы. Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых. На этом празднике дети оказались в мире новогодних чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Волонтеры подготовили красочные костюмы, новогодние стихи, пожелания и поздравления, а школьный ансамбль «Мозаика» (руководитель Харитонова Н.В.) и вокальная группа под руководством Федоровой Т.Н., постарались сделать праздник по–настоящему волшебным. Особенной частью новогоднего детского праздника было загадывание желаний, ожидание волшебства и чуда. Дед Мороз и Снегурочка с детьми играли, пели, читали стихи. Акции добрых благотворительных дел «Подари детям праздник!» учат всех оказывать окружающим людям внимание и радость.
Данная акция позволила создать праздничное новогоднее настроение. Сказочные герои подарили детям долгожданные новогодние сладкие подарки от учащихся и родителей школы №11. Администрация и учащиеся школы №11 стараются, чтобы у всех детей было счастливое детство, чтобы их жизнь была наполнена радостью. А рядом всегда были добрые и заботливые люди.

Полицейский Дед Мороз

В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» в Рязани сотрудники ГИБДД собрали на веселые и познавательные праздники школьников младших классов.
Наша школа приняла участие в мероприятиях, направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов.
Участниками акции «Засветись» стали учащиеся начальных классов. Профилактические мероприятия проходят в разных формах: встречи с инспекторами ГИБДД, беседы в классах, общешкольные мероприятия. Цель у всех этих действий одна – сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.
К мероприятиям присоединяются главные новогодние герои – Полицейский Дед Мороз и Снегурочка, которые дарят детям полезные подарки — световозвращатели.
Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на внимательное отношение к юным участникам дорожного движения, особенно младшего школьного возраста, а также призывает родителей еще раз напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге и позаботиться о наличии световозвращающих элементов на верхней одежде ребенка.

Новогодье

В городской праздничной акции «Новогодье», стартовавшей в Рязани 5 декабря, приняли участие учащиеся нашей школы. Несмотря на совсем не новогоднюю погоду, 23 декабря шел проливной дождь, активисты РДШ попытались воссоздать атмосферу праздника на площади Театральной для жителей г. Рязани, раздавали открытки–поздравления с Новым годом, сделанные учащимися начальной школы.