Старт второго этапа «Культурного марафона»

Завершился всероссийский проект «Культурный марафон», направленный на знакомство школьников с мировой и отечественной культурой. Организаторы – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и сервисы Яндекса.
В течение октября родители и учителя проводили занятия для ребят с 1 по 11 класс по кино, музыке, театру и архитектуре.
Торжественное открытие второго этапа, который прошел с 1 по 14 ноября, состоялось в нашей школе.
С приветственным словом к участникам марафона выступил начальник управления реализации государственной политики в сфере общего образования Лощинин Александр Евгеньевич. Он пожелал удачи обучающимся, которые решили пройти мультимедийный тест.
В рамках тестирования ребятам надо было прослушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов и ответить на вопросы: например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем, что одинаково сильно любили Дэвид Бирн и Бертольт Брехт, или как Гауди строил Храм Святого Семейства.