«Рязань — новогодняя столица России 2020»

«Новогодняя столица России» — проект министерства культуры Российской Федерации, созданный в 2012 году с целью популяризации внутреннего и въездного туризма в стране. Ежегодно выбирается город, который станет следующей новогодней столицей.
В период с 2013 по 2019 год семь городов удостоились этой чести. 7 января 2019 года Рязань получила от Тулы переходящий символ проекта – снежинку.
Проект «Рязань — новогодняя столица России 2020» стартовал в нашем городе 9 марта на масленичных гуляньях.
В школе учащихся ознакомили с праздничной программой мероприятий «Новогодняя столицы 2020». Старт масштабного проекта в Рязани будет дан 7 декабря.

С нетерпением ждем праздника!

Культурный марафон

С 1 по 14 ноября во всех регионах нашей страны проходит мультимедийный тест для детей и подростков «Культурный марафон».
«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами.
Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы.
Наша школы тоже присоединилась к «Культурному марафону» Учащиеся 8 и 6 классов успешно прошли тест и по результатам марафона, получили грамоты и подарки от Яндекса.

«Нам есть, кем гордиться»

Со 2 ноября стартовал региональный проект – акция «Нам есть, кем гордиться». Её цель – привлечь внимание жителей региона к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу.
В школе размещена информация с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцах Рязанской области, родившихся в ноябре.
Вся наружная информация о Героях сопровождается индивидуальным QR – кодом. С его помощью можно будет посмотреть видеофайл. Ежемесячно, с привязкой к датам рождения героев, плакаты будут обновляться.
Рязанская область славится своими земляками. У нас самое большое количество Героев Советского Союза – более 350 человек. Сегодня важно сделать все возможное для того, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной, передать ценности жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства! Эта акция – наш вклад в важное дело.
«Мы помним и гордимся каждым участником Великой Отечественной войны.

Урок цифры

Урок цифры — это не просто всероссийский образовательный проект!
«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.
Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на развитие у них ключевых цифровых компетенций, а также на формирование навыков поведения в сети Интернет, обеспечивающих информационную безопасность.
На сайте https://урокцифры.рф/ опубликовано расписание уроков в текущем учебном году:
Тема урока Даты проведения
1. Большие данные 5-18 ноября 2019
2. Сети и облачные технологии 2-15 декабря 2019
3. Персональные помощники 3-16 февраля 2020
4. Безопасность будущего 10-23 марта 2020
5. Искусственный интеллект и машинное обучение 2-16 апреля 2020

On-line родительское собрание

Уважаемые родители!
Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани на основании письма министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 06.11.2019 № ОВ/12-10205 сообщает о проведении 12 ноября 2019 года в 17:30 регионального on-line родительского собрания в режиме видеоконференции в группе в социальной сети «Вконтакте» министерства образования и молодежной политики Рязанской области по вопросам, касающимся особенностей проведения государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в 2020 году.