Осенняя ярмарка

23 октября традиционно в школе состоялась осенняя ярмарка – праздник урожая и изобилия, который всем его участникам дал понять, насколько богата и плодородна наша земля. В этот день здесь не только можно было купить домашнюю выпечку и сладости по самым низким ценам, но и посмотреть выступление детей на концерте. В ярмарке приняли участие ученики 2-х классов (классные руководители: Корябина И. Н., Костикова И. Б., Млюкова А. А.). Она прошла очень весело и оживлённо, помогла детям понять трудности профессии продавца. Мероприятие оставило яркие впечатления.

Экскурсия в г. Коломну

27 октября ученики 2 В и 4 В классов (классный руководитель — Корябина И. Н.) побывали на экскурсии в г. Коломне. Своё путешествие начали с Коломенского кремля. Коломенский кремль понравился очень — старинные улочки с красивыми церквями и малоэтажными домами, мощные стены и башни — все здесь пропитано духом истории. Погуляли по территории, словно перенеслись в другую эпоху. Продолжили путешествие на фабрике пастилы, которая оказалась настоящей фабрикой впечатлений!
Этот музей оставил, пожалуй, одно из самых ярких воспоминаний о Коломне. Невероятно захватывающий, необычный и познавательный опыт. Мы будто оказались в 19 веке, почувствовали атмосферу времени, понаблюдали за процессом создания пастилы, попили чай с хозяевами и поучаствовали в создании этой сладости. Сказать, что нам очень понравилось, это ничего не сказать. С удовольствием вернёмся туда в гости.

«Живые уроки»

30 октября методическое объединение учителей начальных классов в рамках проекта «Живые уроки» побывало на семинаре в Рязанском Акванариуме.
Завораживающая красота Акванариума – это дело рук небольшой команды энтузиастов, которые решили поделиться с рязанцами своим мастерством.
В центральной части нашего города теперь можно полюбоваться экзотическими рыбами со всего света, водными растениями и живописными кораллами. Тут есть редкие рыбы с Мадагаскара и Амазонки, из Африки и Китая. Разведение их в аквариуме позволяет сохранить те виды, которые находятся на грани вымирания.
Акванариум — познавательное учреждение, которое дарит шанс поближе познакомиться с представителями таинственной морской фауны и узнать массу интересных фактов из жизни её обитателей.
Советуем посетить вместе с детьми данное учреждение. Это поможет увлечь ваших детей, вдохновить и заворожить.
Призываем рязанцев поддержать отличный проект нашего города.