«Поговорим о семье на английском языке!»

18 октября проводилось внеурочное мероприятие по английскому языку в 3Б классе по теме «My family tree». Центральное место данного мероприятия занял творческий мини-проект, который представлял собой создание семейного дерева с использованием готовых изображений и надписями к ним. В ходе проекта дети учились сопоставлять английское слово с нужной картинкой, а так же развивали свое творчество и фантазию. Музыкальное сопровождение во время выполнения проекта, включая также физ-минутку с ярким персонажем, исполнение песни на английском языке под музыкальный инструмент, все это послужило хорошей мотивацией для учащихся к изучению английского языка. По мнению Алевтины Владимировны Карайон, учителя английского языка, роль музыки и песни может оказать неоценимую помощь в изучении иностранного языка, так как песни являются средством более прочного усвоения и расширения лексического запаса, эффективным в песнях является и усвоение грамматических конструкций. Завершением основного этапа стала защита семейного дерева: дети рассказали о своей семье на английском языке.