Приглашаем на торжественную линейку

Приглашаем на торжественную линейку, посвященную началу 2019-2020 учебного года, учащихся 1 – 11 классов, родителей, учителей.
Сбор на спортивной площадке 2 сентября в 9.45.
Начало линейки в 10.00.
Форма одежды парадная.
Поздравляем всех с началом учебного года!
Администрация школы.

Секция учителей информатики

27 августа в рамках работы августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование» — вектор изменений» в МБОУ «Школа №3 «Центр развития образования» прошла секция учителей информатики.
О моментах интеграции элементов робототехники на уроках рассказали Максим Михайлович Виноградов, учитель нашей школы и Сергей Владимирович Спиркин, учитель МБОУ «Школа № 75». Учителя показали возможности некоторых комплектов робототехники. А, так же рассказали, как с помощью плат ARDUINO создавать разнообразные электро-механические устройства.

Августовский педагогический форум

26 августа 2019 года на ежегодном Августовском педагогическом форуме наш коллега, учитель информатики М.М. Виноградов, совместно с модераторами «Зоны IT» (Антипова Ольга Вячеславовна, руководитель ГМО учителей информатики; Толстова Ирина Валерьевна, методист МБУ «ЦМиСО»; Спиркин Сергей Владимирович, учитель информатики МБОУ «Школа № 75») представил перед руководителями образовательных организаций города Рязани муниципальные проекты по информатизации образовании, проводимые в рамках национального проекта «Образование».
Максим Михайлович рассказывал о некоторых моментах интергации робототехники в учебном процессе.

Поздравляем!

Завершен Всероссийский конкурс «ИКТ-КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕДАГОГА В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ».
Поздравляем преподавателя нашей школы О.И. Борзенко с победой!

Географический охват конкурса (в произвольном порядке):
Республика Беларусь (г. Орши, г.Слоним, г. Гродно), Республика Казахстан (г. Семей), Республика Молдова (с. Суклея). / Республики Мордовия, Республика Крым, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Республика Тыва, Республики Марий Эл, Республика Саха (Якутия), Республика Коми, Московская область, г. Санкт-Петербург, Карачаево-Черкесская республика. / Амурская область, Архангельская область, Белгородская область, Волгоградская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Ленинградская область, Магаданская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Смоленская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Челябинская область, Ярославская область. / Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский край, Приморский край, Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Ненецкий автономный округ, ЯНАО, ХМАО — Югра.
Комментарий участников жюри: «Несомненно, использование в своей практике приложений, программ и иных «электронных удобств» зависит от фантазии и трудолюбия педагога. ИКТ является способом улучшить эффективность преподавания, сделать его более интересным, этому нужно учиться. Для максимально эффективного усвоения материала визуальная составляющая должна быть всегда на высоком уровне. Максимальные баллы получали материалы, в которых использовались красочные изображения, графики, таблицы, анимации, особенно интересны были презентации, сделанные в виде игры.»