Соревновательный сезон

Ура! Каникулы! Но только не для наших баскетболистов. Соревновательный сезон еще продолжается и мы с нетерпением ждем турнир дворовых команд, который состоится в середине июля, где наши спортсмены будут представлять Октябрьский район на городских соревнованиях.
А пока интенсивные тренировки: физическая, психологическая подготовка, тактика игры и прогнозирование возможных ошибок.
Пожелаем команде здоровья и высоких результатов, ведь при четкой работе тренера и постоянном контроле и поддержке родителей, результат обязательно будет отличным.

«Фестиваль музыки и спорта»

В среду, 12 июня, в День России на площади Ленина прошел праздник «Фестиваль музыки и спорта». Начался он с исполнения Гимна России тысячным сводным хором.
Нашу школу в составе хора представили педагог Людмила Николаевна Асаева и Хватова Юлия, ученица 10 класса.
Помимо этого для гостей праздника подготовили масштабное спортивное событие.
На празднике представили 11 различных видов спорта. На одной из площадок свои достижения продемонстрировала команда нашей школы по баскетболу под руководством Василия Васильевича Васильчикова.

Урок цифры

С 14 по 24 мая для учащихся 1-11 классов под руководством учителей информатики Борзенко О.И., Виноградова М.М., классных руководителей в школе прошел «Урок цифры» от специалистов по теме «Безопасность в Интернете».
На Уроке школьники узнали о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.
Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.
Школьникам постарше предстояло познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.
Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.
По результатам акции учащиеся получили сертификаты.