День здоровья и спорта

18 мая на стадионе Центрального спортивного комплекса состоялся областной День здоровья и спорта под девизом «Спорт – норма жизни». Участниками спортивного праздника стали жители региона без ограничений по возрасту – учащиеся школ, вузов, команды спортивных обществ, учреждений, предприятий и организаций. Парад открытия возглавил ветеран спорта, судья всероссийской категории, председатель совета ветеранов физической культуры и спорта Рязанской области Крючков Илья Андреевич.
С приветственными словами к участникам праздника обратились министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов и начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева.
В рамках мероприятия состоялось вручение знаков отличия комплекса ГТО.
Среди награжденных были и наши спортсмены:
Михейкин Илья (11 А класс)
Крусир Даниил (9 А класс)
Кармишин Максим (9 А класс)
Козырева Ангелина (5 А класс)
Поздравляем ребят!
Так держать!

И пока жива Россия, песня русская жива!

В субботу, 18 мая, в селе Новоселки Рыбновского района прошёл XХVI традиционный праздник песни имени братьев Пироговых.
В этом году в фестивале приняли участие более 40 творческих коллективов из Рязани, Зарайска, Коломенского и Луховицкого районов Московской области, Сасовского, Касимовского, Захаровского, Старожиловского и Рыбновского районов. Концертную программу «И пока жива Россия, песня русская жива!» открыла заслуженная артистка России, солистка Государственного академического Большого театра России Александра Дурсенева.
Гостей праздника ждала интересная и насыщенная программа – интерактивная экскурсия в доме-музее, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и различные мастер-классы, развлекательные и анимационные площадки.
Фольклорные ансамбли «Вьялица» и «Рязанские соколики», а так же солисты коллектива Ильина Полина, Млюкова Полина, Федина Полина, Хватова Юлия, Головань Лилия, Абанина Екатерина и Калинина Алина по итогам фестиваля были награждены дипломами за высокое исполнительское мастерство и активное участие в празднике.
Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные сувениры, а победителям и лауреатам – ценные подарки.

На Красную горку

5 мая 2019 года в селе Константиново Рязанской области на территории Государственного музея-заповедника С.А.Есенина прошел IX Межрегиональный фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове».
В фестивале приняли участие народно-певческие, фольклорные, хореографические коллективы самодеятельного творчества, солисты-частушечники, исполнители на народных инструментах из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской и других областей. Сотрудники музея-заповедника познакомили участников фестиваля с традиционными народными пасхальными играми и забавами.
Традиционно нашу школу представили на фестивале фольклорные ансамбли «Вьялица» и «Рязанские соколики», солисты коллективов Хватова Юлия, Млюкова Полина и Ильина Полина с руководителем Людмилой Николаевной Асаевой.
Участники ансамблей приняли участие в мастер-класса, и посетили фрагмент музейного урока чистописания «На то он и Праздник», а так же фрагмент музейной программы «Волшебный свет игры».