Мир! Труд! Май!

Коллектив школы принял активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1 Мая. Задор и хорошее настроение сопутствовали всем в течение всех праздничных событий этого дня.

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

30 апреля во всех регионах страны прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Главные цели акции – это привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
В рамках Всероссийского открытого урока в школе прошла встреча и занятие с участием Хижняка Р. Ю., служащего юстиции 4 степени, в ходе которого специалист рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения в самых разных экстремальных ситуациях.

Моей семьи война коснулась

Наша страна вынесла все тяготы войны с фашистской Германией в 1941-1945 годах. Прошла через боль, горечь, гибель людей, как среди мирного населения, так и среди солдат и офицеров Красной Армии.
Были сражения под Москвой, Сталинградом, Ржевом… Это история нашей страны. А история любой страны складывается из истории каждой отдельно взятой семьи.
25 апреля в школе прошел единый урок на тему «Моей семьи война коснулась», целью которого стало формирование у учащихся высокого патриотического сознания, а также сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны.
В ходе урока учащиеся рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. Проникновенно звучали стихи о ветеранах, демонстрировались кадры военной хроники и фотоснимки.
Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.

Помним! Гордимся! Наследуем!

В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот учебный год. В апреле в ясные теплые дни учащиеся проявили инициативу и занялись уборкой территории. Дело очень ответственное. Ребята справились с этим непростым заданием: собрали мусор, сгребли прошлогодние листья… Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам ветеранов войны знают, что значит герои Великой Отечественной войны. А после уборки территории всем классом сфотографировались у памятника.

Городской смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов

26 апреля на базе РВВДКУ им. Маргелова состоялся VIII городской смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов и учеников профильных классов образовательных учреждений Рязани, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе приняли участие команды ОУ города, которые показали свою строевую выучку, умение двигаться в составе подразделений и с исполнением песни. Отдельной номинацией оценивались внешний вид конкурсантов и одиночная строевая подготовка.
Команду школы №11 представляли юнармейцы сводного школьного отряда из 8-х классов.
По итогам смотра команда школы заняла II место.
МОЛОДЦЫ! Поздравляем победителей!

Куда пойти учиться?

22 апреля в школе прошло общешкольное родительское собрание для учащихся и родителей 9-х классов. Основной темой собрания стал вопрос о будущем самоопределении выпускников. гостями мероприятия стали представители СПО г. Рязани: технологического и агротехнологического колледжа. Учащиеся и родители получили полную информацию о правилах поступления в СПО города.

Слет отрядов посредников

16 апреля 2019 года состоялся Слёт Школьных отрядов посредников, организованный Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках реализации городской инновационной программы поддержки школьных служб примирения «Мосты».
В этом году площадкой для слета стала наша школа. Участниками мероприятия были отряды 16 школ города. Отряд нашей школы «Посредник» представил участникам Слёта презентацию школьной службы примирения, а также принял активное участие в программе слета.
Наработки Слёта пополнят методические копилки всех школьных служб примирения нашего города.