Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников «5 колец интеллекта»

Подведение итогов и торжественной церемонии чествования победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «5 колец интеллекта» состоялась 17 апреля в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.
Гостей приветствовали начальник управления реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования и молодежной политики Рязанской области Александр Лощинин, начальник управления образования и молодежной политики администрации города Алексей Зимин, проректор по лечебной и воспитательной работе Рязанского государственного медицинского университета, профессор, доктор медицинских наук Галина Артемьева.
В этом учебном году участниками школьного этапа олимпиад стали порядка 10 тысяч рязанских школьников, более 5 тысяч из них приняли участие в муниципальном этапе, 1 402 из них стали победителями и призерами местного этапа, 267 – регионального, 26 школьников стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем ученицу 8Б класса Гридину Маргариту и руководителя Васильеву Г.В. с наградой!

Урок цифры

С 15 по 19 апреля для учащихся 1-11 классов под руководством учителей информатики Борзенко О.И., Виноградова М.М., классных руководителей в школе прошел «Урок цифры» от специалистов по теме «Управление проектами».
На уроке учащиеся узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.
Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).
На онлайн-тренажере попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.
По результатам акции учащиеся получили сертификаты.

Весенний месячник по благоустройству

В рамках весеннего месячника по благоустройству школьной территории с 15 по 21 апреля приняли участие 50 человек. Обрезано 50 погонных метров кустов. Убрано 200 кв. метров бесхозной территории. Вывезено 3 куб. метра мусора.