Школьный лагерь

С 22 по 28 марта в школе начинает работу школьный лагерь с дневным пребыванием детей. Участниками этой лагерной смены станут старшеклассники, учащиеся 9-х классов, 11 класса.

Школьный бал

20 марта в Зале торжеств областной библиотеке им.Горького состоялся традиционный весенний школьный бал. В этом году он был приурочен ко всемирному Дню поэзии (21 марта), а также Году театра в России и назывался «Литературные Сонеты». Рязанские старшеклассники читали Шекспира, разыгрывали театральные сценки, музицыровали и конечно же танцевали.

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
15 марта прошел библиотечный урок, посвященный объединению Крыма с Россией. В детской библиотеке № 4 «Росинка» в канун пятилетия вхождения Крыма в состав Российской Федерации учащиеся 8-х классов узнали об основных событиях, предшествовавших этой важной дате, о народах, населяющих полуостров, о природе Крыма и его достопримечательностях.