«Родная весна»

Открытый городской конкурс-фестиваль детского народного творчества «Родная весна» посвящен нашему земляку — народному артисту России, заслуженному деятелю искусств России, композитору, руководителю Рязанского русского народного хора Евгению Григорьевичу Попову и проводится в день его рождения — 19 марта.
Открытый городской конкурс-фестиваль детского народного творчества «Родная весна» проводится в целях:
• сохранения и пропаганды традиционного народного творчества России;
• приобщения детей к этнокультурным ценностям и традициям народной культуры Рязанской области и других регионов России;
• создания условий для выявления наиболее одаренных детей и творческих коллективов;
• расширения творческих связей между коллективами;
• повышения исполнительской культуры детских фольклорных ансамблей, ансамблей народной песни, солистов;
• поддержка юных художников и их преподавателей;
• повышения роли руководителей коллективов в приобщении детей к этнокультурному наследию Рязанской области.
Поздравляем фольклорный ансамбль «Вьялица» и руководителя Асаеву Л.Н. с удачным выступлением!
Желаем дальнейших успехов.

Межшкольная олимпиада по естествознанию

Поздравляем призеров межшкольной олимпиады по естествознанию!
1. Шаронова Алексея, 7А класс – II место
2. Пименова Владимира, 7А класс – III место
3. Аксенова Артема, 7Б класс – IV место
Учителя: Гришина Л.Е., Есенина С.И., Шульгина Е.А.