Встреча слушателей РИРО

На базе школы состоялась встреча слушателей РИРО. Учитель Я.В. Горюнова поделилась со слушателями методическими особенностями преподавания курса. Рассмотрела теоретико-методологические и содержательные основы курса.

Урок цифры

С 25 февраля по 8 марта для учащихся 1-11 классов под руководством учителей информатики Борзенко О.И., Виноградова М.М., классных руководителей в школе прошел «Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение».
«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.
По результатам акции учащиеся получили сертификаты.