Поздравляем!

Девочки, девушки, женщины, милые!
В этот весенний праздничный день
Вам мы желаем быть всеми любимыми,
Яркими, нежными точно сирень.

Пусть от красы вашей кружатся головы,
А от улыбок таят сердца.
Все неприятности — в сторону, в сторону,
Счастья и радости вам без конца!

Вы восхитительны, вы обаятельны,
Вы — вдохновители наших побед.
Сказочной жизни вам и, обязательно,
Долгих, прекрасных и солнечных лет!

«Ступени вверх»

1 марта 2019 года в рамках празднования 150-летия со дня открытия Периодического закона Д.И. Менделеева произошла традиционная встреча участников круглого стола «Ступени вверх». Тема круглого стола 2019 — «Стресс глазами естествоиспытателя» — очень актуальна в наши дни. Мы постоянно реагируем на события, людей, окружающий мир, воспринимая все через свои ощущения и эмоционально их окрашивая. «Что же такое стресс, имеет ли стресс положительные стороны и как себя вести, если вы «в стрессе»»,- такие вопросы были рассмотрены участниками круглого стола.
26 февраля 2019 г для слушателей РИРО прошёл мастер класс по теме «Методические приемы преподавания курса ОПК в современной школе». Я.В. Горюнова поделилась своими находками со слушателями. Лейтмотивом встречи стала народная мудрость: если с детьми не говорить о Боге, то всю жизнь придётся говорить с Богом о детях.

«Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан»

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Прожить без воды человек может не долго, именно поэтому сегодня мы научились добывать и очищать воду, а научились ли мы ее беречь и разумно использовать. Поэтому 27 февраля в школе решили провести акцию «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан». Учащиеся 5-х классов контролировали использование воды в школе. Объяснили необходимость бережного использования водных ресурсов.
«Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.»(Дмитрий Иванович Менделеев)
Главная цель обучения — научить думать ребенка. Современный человек должен не только много знать, но и уметь применять знания в жизни. Использовать их для решения житейских проблем. Именно практическая часть химии позволяет применить знания на практике, думать, анализировать, делать выводы. Учащиеся 9-х классов решили поделиться своими умениями и навыками в использовании простейших химических веществ в домашних условиях.