Внимание!

В целях повышения информированности населения Рязанской области по вопросам профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний, формирования приверженности к здоровому образу жизни Управление Роспотребнадзора по Рязанской области рекомендует ознакомиться с тематическими информационными материалами, размещенными на сайте ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора http://cgon.rospotrebnadzor.ru

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля жители Рязанской области приняли активное участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участников мероприятия приветствовала министр Ольга Щетинкина.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, организована с целью информирования граждан, в первую очередь родителей старшеклассников и педагогов, об особенностях ЕГЭ и правилах проведения этой экзаменационной процедуры. В 2019 году акция организована в третий раз.
Мероприятие прошло на базе нашей школы. Процедуру сдачи ЕГЭ по русскому языку от рамки металлодетектора до получения итоговых результатов прошли родители выпускников, представители региональных органов власти, Общественной палаты Рязанской области, администраций муниципальных образований, областного отделения РДШ, уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, СМИ, волонтеры. Собравшиеся ознакомились с процессом регистрации, печати и сканирования контрольных измерительных материалов, организацией рабочих мест, обеспечением контроля при проведении ЕГЭ, а также написали экзаменационную работу. Каждый участник получит результат по электронной почте.

Профилактика распространения гриппа и ОРВИ

В школе проходит информационная кампания по профилактике распространения гриппа и ОРВИ на территории Рязанской области.
В рамках данной акции происходит широкое информирование обучающихся, их родителей и педагогических работников по профилактике заболеваний с привлечением медицинских работников учреждений здравоохранения.
Познакомиться с материалами по профилактике заболеваний можно в разделе сайта «Медицинское обслуживание».

Поклон тебе, солдат России!

Областной конкурс-фестиваль патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!» является традиционным. Проводится ежегодно, начиная с 1998 года с целью воспитания гражданской ответственности и любви к Родине, приобщения молодежи Рязанской области к ценностной ориентации, подразумевающей ответственность за судьбу своей Родины, сопричастность к её судьбе.
Жанровой особенностью конкурса-фестиваля является исполнение военно-патриотических и солдатских песен, посвященных событиям и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., локальных войн и конфликтов.
В этом году нашу школу представлял коллектив юношей 10-11 классов под руководством Асаевой Людмилы Николаевны.
Организаторы и члены жюри высоко оценили выступление вокального коллектива нашей школы.

Праздничная карусель 2019

15 февраля 2019 г. во Дворце молодежи состоялся 2 этап XVIII Межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2019».
На сцене выступило 28 фольклорных и народно-певческих коллективов республики Мордовии, Тверской, Рязанской областей и г. Рязани.
Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:
• Доцент кафедры этномузыкологии, художественный руководитель фольклорного ансамбля РАМ им. Гнесиных, а также ансамбля русской традиционной музыки «Ромода» С.Ю. Власова — председатель жюри;
• Заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Рязанской области, директор ГБУК РОНМЦ НТ Е.М. Шаповская;
• Заслуженный работник культуры РФ, почётный работник сферы молодёжной политики РФ, почётный гражданин города Рязани, директор МАУК «Дворец молодёжи города Рязани» Н.В. Плетнёв;
• Почётный работник среднего профессионального образования РФ, руководитель театра народной песни «Узорочье» Н.В. Кольцова;
• Почётный работник общего образования, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Т.Л.Швецова
Поздравляем фольклорные ансамбли «Вьялица», «Рязанские соколики» и их руководителя Асаеву Людмилу Николаевну с успешным выступлением на фестивале!

«Физический турнир»

Команда нашей школы в составе:
Ларин Григорий (9 Б класс)
Афонина Ольга (9 Б класс)
Королева Вика (9 А класс)
Юрин Егор (9 А класс)
Камынина Елизавета (9 Б класс)
приняла участие в игре «Физический турнир» и заняла III место.
Поздравляем участников команды и руководителя (Гришина Л.Е.) с победой и желаем дальнейших успехов!