Осторожно, газ!

Как правильно обращаться с газовыми и нагревательными приборами, чтобы не навредить себе и окружающим? Именно об этом рассказывали учащимся 4-х классов в последний день первой четверти специалисты Райгаза Коноплева О.А. и Райко Т.В.

Осенний бал 2018

Традиционно каждую последнюю пятницу первой четверти в школе проходит «Осенний бал». И этот год не стал исключением. Подготовка к мероприятию началась задолго до его проведения.
«Осенний бал 2018 года» прошел в духе дискотеки 90-х годов. На мероприятии звучала музыка 90-х, танцевали как наши мамы и папы, рожденные в эти года, смотрели, озвучивали и сами снимали фильмы этого периода.
Участниками шоу-программы были учащиеся 9-11 классов:
Поршнева Римма и Крусир Даниил (9 А класс)
Гостина Анна и Ларин Григорий (9 Б класс)
Степахина Юлия и Севостьянов Михаил (9 В класс)
Иванова Олеся и Струков Дмитрий (10 А класс)
Ерохина Ангелина и Мачула Александр (11 А класс)
Жюри состояло из выпускников школы — участников «Осенних балов» различных лет.
Победителями «Осеннего бала» стала пара 10 А класса, Иванова Олеся была признана королевой бала.
После шоу-программы всех участников и гостей праздника ждала дискотека в духе 90-х годов.

Третий слет волонтеров Рязани

25 и 26 октября на базе Рязанской областной библиотеки имени Горького прошел III слет волонтеров города Рязани. Об этом сообщил сайт городской администрации.
Данное мероприятие проводится с целью создания условий для включения молодых людей в социально значимую деятельность, содействия в реализации общественно значимых проектов, продвижения добровольческих инициатив и получения необходимых навыков и опыта для осуществления волонтёрской деятельности.
В слете приняли участие педагоги, курирующие добровольческое движение в образовательных учреждениях города Рязани, руководители волонтерских отрядов и активные добровольцы, всего более 150 человек. От нашей школы на слете присутствовали командир волонтерского отряда Иванова Олеся, представитель отряда Ковалева Мария и куратор волонтерского отряда Савельева О.Ю.
Программа слета включает образовательные площадки для кураторов и представителей волонтерских отрядов, деловые игры, ярмарку добровольческого движения. От школы был представлен волонтерский проект «Лучики тепла» социальной направленности по работе с детьми, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, вызвавший большой интерес на ярмарке волонтерских отрядов.

Кем быть?

Очень часто родители предоставляют ребенку полную свободу выбора, требуя тем самым от него самостоятельности, ответственности, инициативы. Случается, что родители не согласны с выбором ребенка, предлагая пересмотреть свои планы и сделать другой выбор, считая, что он еще не обладает достаточной осведомленностью в данной области. Классическому выбору профессии часто мешают установки родителей, которые стремятся, чтобы дети компенсировали их недостатки в будущем, в той деятельности, в которой они не смогли себя полностью проявить.
Мудрая пословица гласит: семь раз отмерь, один — отрежь. Как часто нам приходится принимать решение и в личной жизни, и в профессиональной деятельности. И от того, насколько верным, взвешенным будет это решение, зависит порой наша судьба.
Чтобы не потеряться в потоке информации и дать возможность детям и родителям выбрать свой путь во всем многообразии, которое нам сегодня предлагает время, на собраниях по профориентации приглашаются специалисты и преподаватели СПО и ВУЗов города.
23 октября на общешкольном родительском собрании перед родителями выступили представители колледжа электроники и строительного колледжа, которые рассказали учащимся и их родителям о своих учебных заведениях, о правилах поступления и приема.
Во второй части родительского собрания заместитель директора по учебной работе Бабайцева Л.В.п ознакомила учащихся и родителей с правилами и требованиями сдачи ОГЭ.