Услуги МФЦ

8 октября 2018 года для учащихся 8-11 классов прошла встреча со специалистом МФЦ Алмазовой И.М., на которой учащиеся смогли подать заявление на регистрацию на портале «Госуслуги». Также ими была получена информация о разных услугах МФЦ.

День учителя — День самоуправления

Быть педагогом — это счастье,
Предназначение, судьба!
Все тайны мира — в Вашей власти,
И сила духа так сильна!
Спасибо Вам за вдохновение,
За свет душевной красоты!
Желаем радости, терпения
И бесконечной доброты!
Каждый год по доброй традиции в школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления!
В этот день ребята из старших классов смогли попробовать себя в роли наставников, а ученики школы побывать на интересных уроках.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное — отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.
Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.
В заключении дня самоуправления в актовом зале школы учителей ждал сюрприз — праздничный концерт, подготовленный силами одиннадцатиклассников.
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам, организовавшим этот праздник для своих педагогов и пожелать им успехов в учебе!

Неделя безопасности

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения с 1 по 5 октября в школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения». В рамках которой прошли различные мероприятия: лекции, беседы («Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.), конкурсы, викторины, просмотры видеоматериалов. Ребята вспомнили правила поведения на дорогах, совместно с педагогами разработали схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».
2 октября в рамках данных мероприятий прошла встреча с инспектором безопасности дорожного движения Пафнучевой Е.А. Учащиеся 3-х и 4-х классов не только вспомнили основы правил дорожного движения, но и смогли применить их на практике, став участниками викторины по ПДД.
В течение всей недели мы старались донести, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Умей сказать «Нет!»

28 сентября представитель антинаркологического центра Зотова Н.В. совместно с представителями Прокуратуры Рязанской области и Рязанского областного клинического наркологического диспансера провели встречу со школьниками в рамках областной профилактической акции «Вместе против наркотиков».
Антинаркотическая акция проводится на территории региона ежегодно с целью выявления и профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи.
Как и в Рязанской области, так и по всей стране возрастает число наркозависимых среди граждан молодого поколения. По официальным данным в России на сегодняшний день более 2,5 млн. наркозависимых в возрасте от 16 до 35 лет, в связи с этим появилось понятие «героиновая пандемия».
Традиционная политика борьбы с наркоманией основана на сочетании информационного, социально-профилактического, медико-биологического и репрессивного подходов.
Информационный подход ориентирует на сознательное восприятие норм и ценностей общества. Речь идет о пропаганде здорового образа жизни в формате акций, бесед, лекций, игр, тематических уроков и викторин со школьниками и студентами, направленных на профилактику наркомании в молодежной среде.