В ФГБОУ ВО РГАТУ прошла олимпиада школьников по теоретической информатике и конференция по цифровой экономике

24 марта 2018 года в конференц-зале ФГБОУ ВО РГАТУ прошло награждение участников и победителей олимпиады по информатике.
128 школьников 9-11 классов из 21 школы г. Рязани 3 марта 2018 года испытали свои силы в знаниях по информатике. Для всех участников длительность олимпиады была одинакова – 3 часа. За правильное решение заданий начислялись баллы. Школьники справились с большей частью предложенных задач.
Поздравил школьников с достигнутыми успехами ректор университета Бышов Николай Владимирович. Он вручил победителям и участникам грамоты, подарки, а учителям, подготовившим ребят, – благодарственные письма.
Поздравляем учащихся нашей школы
Динь Милану (10 А класс)
Пальчик Евгения (10 А класс)
Замятину Веру (10 А класс)
Никушкину Елену (10 А класс)
Селезневу Александру (11 А класс)
и руководителя О.И. Борзенко с успешным выступлением!
Награждение прошло в рамках конференции по цифровой экономике, на которой были представлены доклады учащихся школ Рязани по широкому спектру рассматриваемого направления.

«Окский меридиан»

25 марта состоялся городской открытый фестиваль искусств национальных культур «Окский меридиан».
Цели и задачи фестиваля:
Знакомство жителей города с традиционной культурой народов России, проживающих в городе Рязани и Рязанской области;
— обмен опытом в сфере искусства;
— формирование у населения толерантного отношения к культуре других национальностей;
— укрепление и расширение сотрудничества в сфере культуры и искусства;
— активизация творческой деятельности исполнителей;
— содействие в формировании индивидуальности, художественного вкуса;
— поддержка известных, стабильно действующих коллективов и исполнителей.
Поздравляем образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» и руководителя Н.В. Харитонову с успешным выступлением на фестивале!