Поздравляем!

23 февраля празднуется как День защитника Отечества в разных странах. В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто храбро защищал родную страну от захватчиков, а также тем, кто в наше время несет нелегкую и ответственную службу.
Вместе с этим особое внимание уделяется мальчикам и юношам, тем кому в скором будущем предстоит встать на защиту Родины. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день появления Красной Армии, а как день настоящих мужчин.
Искренне поздравляем наших защитников в широком смысле этого слова (учащихся, сотрудников школы, родителей) с праздником!

От всей души мы поздравляем
Вас с Двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем
Быть гордостью страны всегда.

Желаем быть для всех примером,
Желаем Вам удач в делах,
В работе оставаться первым
И быть разборчивым в друзьях.

Пусть Вас не трогают заботы,
В семье — всё гладко, в доме — смех.
Желаем крепкого здоровья,
Пусть Вам сопутствует успех.

Обучающий семинар с родителями и педагогами на базе школы

19.02.18 г. команда Проекта «Центра защиты детей от интернет-угроз» в рамках проекта «Школа современности «Безопасное детство» при грантовой поддержке Президента Российской Федерации провела обучающий семинар с родителями и педагогами на базе МБОУ «Школа № 11».
С докладом выступила Никифорова Маргарита Михайловна — ведущий специалист Аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Доклад был посвящен результатам работы с несовершеннолетними, профилактике негативных проявлений среди молодежи и законодательной практики в отношении несовершеннолетних.
В ходе семинара, родители и педагоги познакомились с основными процессами происходящими в сегменте социальных сетей.
Педагогам и родителям была передана информация об актуальных угрозах, был сделан акцент на аутоагрессивное поведение подростков. Так же широко были освещены вопросы противодействия антисемейной пропаганде, паразитическому контенту. Руководитель проекта Владимир Рогов кратко презентовал грантовый Проект «Школа современности «Безопасное детство», который вызвал у аудитории искренний интерес.
Было распространено свыше 400 памяток Центра среди родителей и педагогов. На семинаре присутствовало более 70 родителей.
Руководство школы высоко оценило компетентность специалистов и выразило надежду, что данные встречи будут проходить на постоянной основе.

Встреча поэтессы Светланы Лосевой с учениками школы №11

Утро: солнце полыхает,
Иней крошкой на ветвях,
Под окошком птичья стая
Песнь пропела второпях.
В объятиях природы, как и в объятиях матери, тепло, уютно, спокойно. Ценить красоту, подмечать изменения в природе, беречь её — под силу каждому из нас.
Вот в таком тематическом направлении прошла встреча поэтессы Светланы Лосевой (Света Лучик) с учениками 1 Б класса школы №11 (классный руководитель Гаврилкина Лидия Евгеньевна).
Светлана Петровна — победитель XII Международного фестиваля «Под небом рязанским» в номинации «Зарянка» (стихи и сказки для детей) и многих других поэтических конкурсов.
Дети послушали стихи в исполнении автора, прочитали свои, посмотрели видео, зарядились позитивной энергией, получив в подарок сборник стихов для семейного чтения «Солнышка ростки».